KATEGORIE
Gesundheit - Fitness - Entspannung


Mai

27märz - 15maimärz 2718:15mai 15Meditatives Tanzen(März 27) 18:15 - (Mai 15) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 58:30jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 8:30 - (Juni 7) 9:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 59:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 9:15 - (Juni 7) 10:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 510:00jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 10:00 - (Juni 7) 10:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 515:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 15:15 - (Juni 7) 16:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 516:00jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 16:00 - (Juni 7) 16:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 516:45jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 16:45 - (Juni 7) 17:30 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 517:30jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 17:30 - (Juni 7) 18:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 518:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 18:15 - (Juni 7) 19:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 98:15jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 8:15 - (Juni 11) 9:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 98:30jun 11Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(April 9) 8:30 - (Juni 11) 10:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 99:20jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 9:20 - (Juni 11) 10:20 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:00jun 11Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 9) 10:00 - (Juni 11) 10:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:15jun 11Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(April 9) 10:15 - (Juni 11) 11:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:30jun 11Rücken-Fit 65+(April 9) 10:30 - (Juni 11) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:45jun 11Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 9) 10:45 - (Juni 11) 11:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 911:30jun 11Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 9) 11:30 - (Juni 11) 12:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 915:00jun 11Fit im Alter von „Kopf bis Fuß“(April 9) 15:00 - (Juni 11) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 916:00jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 16:00 - (Juni 11) 17:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 917:15jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 17:15 - (Juni 11) 18:30 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 917:45jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 17:45 - (Juni 11) 19:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 109:00jun 12Rücken-Fit 65+(April 10) 9:00 - (Juni 12) 10:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 109:00jun 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 10) 9:00 - (Juni 12) 9:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 109:45jun 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 10) 9:45 - (Juni 12) 10:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1010:10jun 12Rücken-Fit 65+(April 10) 10:10 - (Juni 12) 11:10 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1010:30jun 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 10) 10:30 - (Juni 12) 11:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1011:20jun 12Fit bis ins hohe Alter(April 10) 11:20 - (Juni 12) 12:20 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1013:45jun 12Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 10) 13:45 - (Juni 12) 14:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1014:50jun 12Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 10) 14:50 - (Juni 12) 15:50 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1015:45jun 12Gymnastik für Hüfte und Knie(April 10) 15:45 - (Juni 12) 16:45 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1016:00jun 12Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 10) 16:00 - (Juni 12) 17:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1017:00jun 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 10) 17:00 - (Juni 12) 18:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1018:15jun 12Stressbewältigung – Hatha-Yoga für Anfänger(April 10) 18:15 - (Juni 12) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1018:30jun 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 10) 18:30 - (Juni 12) 20:00 Turnhalle Pestalozzi-Schule, Hüffen, Pestalozzistr. 19, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1019:00jun 12Stressbewältigung – Energy Dance(April 10) 19:00 - (Juni 12) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 118:30jun 13Stressbewältigung: Breathwalk – Yoga im Gehen(April 11) 8:30 - (Juni 13) 10:00 Parkplatz Kurhaus Wilmsmeier, Bäderstr. 76, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 1110:15jun 13Stressbewältigung: Breathwalk – Yoga im Gehen(April 11) 10:15 - (Juni 13) 11:45 Parkplatz Kurhaus Wilmsmeier, Bäderstr. 76, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 1115:00jun 13Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 11) 15:00 - (Juni 13) 16:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 1119:00jun 13Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 11) 19:00 - (Juni 13) 20:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 128:30jun 14Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 12) 8:30 - (Juni 14) 9:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 129:15jun 14Rücken-Fit 65+(April 12) 9:15 - (Juni 14) 10:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 129:45jun 14Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 12) 9:45 - (Juni 14) 10:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1210:30jun 14Fit bis ins hohe Alter(April 12) 10:30 - (Juni 14) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1215:00jun 14Gymnastik im Sitzen(April 12) 15:00 - (Juni 14) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1216:45jun 14Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 12) 16:45 - (Juni 14) 17:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1217:30jun 14Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 12) 17:30 - (Juni 14) 18:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1218:30jun 14Line Dance(April 12) 18:30 - (Juni 14) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1218:30jun 14Qi Gong - Einführung(April 12) 18:30 - (Juni 14) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1219:45jun 14Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 12) 19:45 - (Juni 14) 21:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

17apr - 19junapr 1720:15jun 19Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 17) 20:15 - (Juni 19) 21:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

22mai - 26junmai 2218:15jun 26Meditatives Tanzen18:15 - (Juni 26) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

Juni

5apr - 7junapr 58:30jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 8:30 - (Juni 7) 9:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 59:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 9:15 - (Juni 7) 10:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 510:00jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 10:00 - (Juni 7) 10:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 515:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 15:15 - (Juni 7) 16:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 516:00jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 16:00 - (Juni 7) 16:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 516:45jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 16:45 - (Juni 7) 17:30 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 517:30jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 17:30 - (Juni 7) 18:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 518:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(April 5) 18:15 - (Juni 7) 19:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 98:15jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 8:15 - (Juni 11) 9:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 98:30jun 11Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(April 9) 8:30 - (Juni 11) 10:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 99:20jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 9:20 - (Juni 11) 10:20 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:00jun 11Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 9) 10:00 - (Juni 11) 10:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:15jun 11Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(April 9) 10:15 - (Juni 11) 11:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:30jun 11Rücken-Fit 65+(April 9) 10:30 - (Juni 11) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:45jun 11Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 9) 10:45 - (Juni 11) 11:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 911:30jun 11Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 9) 11:30 - (Juni 11) 12:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 915:00jun 11Fit im Alter von „Kopf bis Fuß“(April 9) 15:00 - (Juni 11) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 916:00jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 16:00 - (Juni 11) 17:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 917:15jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 17:15 - (Juni 11) 18:30 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 917:45jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 9) 17:45 - (Juni 11) 19:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 109:00jun 12Rücken-Fit 65+(April 10) 9:00 - (Juni 12) 10:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 109:00jun 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 10) 9:00 - (Juni 12) 9:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 109:45jun 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 10) 9:45 - (Juni 12) 10:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1010:10jun 12Rücken-Fit 65+(April 10) 10:10 - (Juni 12) 11:10 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1010:30jun 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 10) 10:30 - (Juni 12) 11:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1011:20jun 12Fit bis ins hohe Alter(April 10) 11:20 - (Juni 12) 12:20 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1013:45jun 12Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 10) 13:45 - (Juni 12) 14:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1014:50jun 12Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 10) 14:50 - (Juni 12) 15:50 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1015:45jun 12Gymnastik für Hüfte und Knie(April 10) 15:45 - (Juni 12) 16:45 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1016:00jun 12Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 10) 16:00 - (Juni 12) 17:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1017:00jun 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 10) 17:00 - (Juni 12) 18:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1018:15jun 12Stressbewältigung – Hatha-Yoga für Anfänger(April 10) 18:15 - (Juni 12) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1018:30jun 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 10) 18:30 - (Juni 12) 20:00 Turnhalle Pestalozzi-Schule, Hüffen, Pestalozzistr. 19, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10apr - 12junapr 1019:00jun 12Stressbewältigung – Energy Dance(April 10) 19:00 - (Juni 12) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 118:30jun 13Stressbewältigung: Breathwalk – Yoga im Gehen(April 11) 8:30 - (Juni 13) 10:00 Parkplatz Kurhaus Wilmsmeier, Bäderstr. 76, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 1110:15jun 13Stressbewältigung: Breathwalk – Yoga im Gehen(April 11) 10:15 - (Juni 13) 11:45 Parkplatz Kurhaus Wilmsmeier, Bäderstr. 76, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 1115:00jun 13Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(April 11) 15:00 - (Juni 13) 16:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11apr - 13junapr 1119:00jun 13Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 11) 19:00 - (Juni 13) 20:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 128:30jun 14Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 12) 8:30 - (Juni 14) 9:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 129:15jun 14Rücken-Fit 65+(April 12) 9:15 - (Juni 14) 10:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 129:45jun 14Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 12) 9:45 - (Juni 14) 10:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1210:30jun 14Fit bis ins hohe Alter(April 12) 10:30 - (Juni 14) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1215:00jun 14Gymnastik im Sitzen(April 12) 15:00 - (Juni 14) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1216:45jun 14Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 12) 16:45 - (Juni 14) 17:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1217:30jun 14Aqua Vital / Warmwassergymnastik(April 12) 17:30 - (Juni 14) 18:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1218:30jun 14Line Dance(April 12) 18:30 - (Juni 14) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1218:30jun 14Qi Gong - Einführung(April 12) 18:30 - (Juni 14) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12apr - 14junapr 1219:45jun 14Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 12) 19:45 - (Juni 14) 21:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

17apr - 19junapr 1720:15jun 19Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(April 17) 20:15 - (Juni 19) 21:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

22mai - 26junmai 2218:15jun 26Meditatives Tanzen(Mai 22) 18:15 - (Juni 26) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

4jun - 6augjun 49:30aug 6Ganzheitliches Gedächtnistraining9:30 - (August 6) 11:00 Bünde Marktstr. 1, Marktstraße 1, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

Juli

4jun - 6augjun 49:30aug 6Ganzheitliches Gedächtnistraining(Juni 4) 9:30 - (August 6) 11:00 Bünde Marktstr. 1, Marktstraße 1, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

August

4jun - 6augjun 49:30aug 6Ganzheitliches Gedächtnistraining(Juni 4) 9:30 - (August 6) 11:00 Bünde Marktstr. 1, Marktstraße 1, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

X