BILDUNGSANBEBOTE


Alle Veranstaltungen:


Februar

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Weiterbildung geht zur Schule: Zukunftsgestaltung - Alltagsbewältigung, Arbeitswelt und Selbstentfaltung nach der Schule(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 Förderschulen Kreis HerfordKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Grundbildung mit Erwerbswelterfahrung: Berufsvorbereitende Qualifizierung: Mathematik/Informatik(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Grundbildung mit Erwerbswelterfahrung: Berufsvorbereitende Qualifizierung: Sprache(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 88:15märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 8:15 - (März 12) 9:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 88:30märz 12Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(Januar 8) 8:30 - (März 12) 10:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 89:20märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 9:20 - (März 12) 10:20 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:00märz 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 8) 10:00 - (März 12) 10:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:15märz 12Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(Januar 8) 10:15 - (März 12) 11:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:30märz 12Rücken-Fit 65+(Januar 8) 10:30 - (März 12) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:45märz 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 8) 10:45 - (März 12) 11:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 811:30märz 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 8) 11:30 - (März 12) 12:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 815:00märz 12Fit im Alter von „Kopf bis Fuß“(Januar 8) 15:00 - (März 12) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 816:00märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 16:00 - (März 12) 17:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 816:45märz 12Pilates - einfach und wirksam(Januar 8) 16:45 - (März 12) 17:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 817:15märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 17:15 - (März 12) 18:30 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 818:00märz 12Pilates - einfach und wirksam(Januar 8) 18:00 - (März 12) 19:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 819:30märz 12Fit - Mix(Januar 8) 19:30 - (März 12) 21:00 Neue Sporthalle Ennigloh, Ravensberger Str., 32257 Bünde-EnniglohKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 820:30märz 12Pilates - einfach und wirksam(Januar 8) 20:30 - (März 12) 21:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 99:00märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 9:00 - (März 13) 9:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 12märzjan 99:00märz 12Rücken-Fit 65+(Januar 9) 9:00 - (März 12) 10:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 99:45märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 9:45 - (März 13) 10:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 12märzjan 910:10märz 12Rücken-Fit 65+(Januar 9) 10:10 - (März 12) 11:10 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 910:30märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 10:30 - (März 13) 11:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 911:15märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 11:15 - (März 13) 12:00 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 915:45märz 13Gymnastik für Hüfte und Knie(Januar 9) 15:45 - (März 13) 16:45 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 916:30märz 13Stressbewältigung - Feldenkrais(Januar 9) 16:30 - (März 13) 18:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 917:00märz 13Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 9) 17:00 - (März 13) 18:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 918:15märz 13Stressbewältigung – Hatha-Yoga für Anfänger(Januar 9) 18:15 - (März 13) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 918:30märz 13Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 9) 18:30 - (März 13) 20:00 Turnhalle Pestalozzi-Schule, Hüffen, Pestalozzistr. 19, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 919:00märz 13Stressbewältigung – Energy Dance(Januar 9) 19:00 - (März 13) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 920:00märz 13Stressbewältigung - Feldenkrais(Januar 9) 20:00 - (März 13) 21:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10jan - 14märzjan 1015:00märz 14Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 10) 15:00 - (März 14) 16:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10jan - 14märzjan 1016:30märz 14Fit - Mix(Januar 10) 16:30 - (März 14) 18:00 Hauptschule Bünde Südring, Heidestr. 41, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjeden TagStressbewältigung: Heigln – Bewegung an der frischen Luft(jeden Tag) Park an der Stadthalle, Steinmeisterstr. 13, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 118:30märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 8:30 - (März 15) 9:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 118:30märz 15Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 11) 8:30 - (März 15) 9:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 119:15märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 9:15 - (März 15) 10:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 119:15märz 15Rücken-Fit 65+(Januar 11) 9:15 - (März 15) 10:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 119:45märz 15Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 11) 9:45 - (März 15) 10:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1110:00märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 10:00 - (März 15) 10:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1110:30märz 15Fit bis ins hohe Alter(Januar 11) 10:30 - (März 15) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1115:00märz 15Gymnastik im Sitzen(Januar 11) 15:00 - (März 15) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1115:15märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 15:15 - (März 15) 16:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1116:00märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 16:00 - (März 15) 16:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1116:45märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 16:45 - (März 15) 17:30 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1116:45märz 15Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 11) 16:45 - (März 15) 17:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1117:30märz 15Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 11) 17:30 - (März 15) 18:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1117:30märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 17:30 - (März 15) 18:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1118:15märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 18:15 - (März 15) 19:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1118:30märz 15Line Dance(Januar 11) 18:30 - (März 15) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1118:30märz 15Qi Gong - Einführung(Januar 11) 18:30 - (März 15) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1119:45märz 15Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 11) 19:45 - (März 15) 21:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12jan - 16märzjan 129:00märz 16Fit - Mix(Januar 12) 9:00 - (März 16) 10:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

15jan - 19märzjan 1517:45märz 19Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 15) 17:45 - (März 19) 19:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1613:45märz 20Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 16) 13:45 - (März 20) 14:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1614:50märz 20Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 16) 14:50 - (März 20) 15:50 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1616:00märz 20Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 16) 16:00 - (März 20) 17:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1620:15märz 20Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 16) 20:15 - (März 20) 21:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

17jan - 21märzjan 1719:00märz 21Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 17) 19:00 - (März 21) 20:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

30jan - 20märzjan 3018:15märz 20Meditatives Tanzen(Januar 30) 18:15 - (März 20) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5feb19:30- 21:00Chronischer Tinnitus aus ärztlicher Sicht19:30 - 21:00

19feb - 30aprfeb 198:23apr 30Sprachförderkurs für Flüchtlinge8:23 - (April 30) 8:23 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Politik,Veranstaltung

26feb - 30aprfeb 269:30apr 30Ganzheitliches Gedächtnistraining9:30 - (April 30) 11:00 Bünde Marktstr. 1, Marktstraße 1, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

März

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Grundbildung mit Erwerbswelterfahrung: Berufsvorbereitende Qualifizierung: Sprache(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Weiterbildung geht zur Schule: Zukunftsgestaltung - Alltagsbewältigung, Arbeitswelt und Selbstentfaltung nach der Schule(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 Förderschulen Kreis HerfordKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Grundbildung mit Erwerbswelterfahrung: Berufsvorbereitende Qualifizierung: Mathematik/Informatik(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 88:15märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 8:15 - (März 12) 9:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 88:30märz 12Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(Januar 8) 8:30 - (März 12) 10:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 89:20märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 9:20 - (März 12) 10:20 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:00märz 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 8) 10:00 - (März 12) 10:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:15märz 12Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung(Januar 8) 10:15 - (März 12) 11:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:30märz 12Rücken-Fit 65+(Januar 8) 10:30 - (März 12) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 810:45märz 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 8) 10:45 - (März 12) 11:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 811:30märz 12Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 8) 11:30 - (März 12) 12:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 815:00märz 12Fit im Alter von „Kopf bis Fuß“(Januar 8) 15:00 - (März 12) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 816:00märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 16:00 - (März 12) 17:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 816:45märz 12Pilates - einfach und wirksam(Januar 8) 16:45 - (März 12) 17:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 817:15märz 12Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 8) 17:15 - (März 12) 18:30 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 818:00märz 12Pilates - einfach und wirksam(Januar 8) 18:00 - (März 12) 19:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 819:30märz 12Fit - Mix(Januar 8) 19:30 - (März 12) 21:00 Neue Sporthalle Ennigloh, Ravensberger Str., 32257 Bünde-EnniglohKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

8jan - 12märzjan 820:30märz 12Pilates - einfach und wirksam(Januar 8) 20:30 - (März 12) 21:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 12märzjan 99:00märz 12Rücken-Fit 65+(Januar 9) 9:00 - (März 12) 10:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 99:00märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 9:00 - (März 13) 9:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 99:45märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 9:45 - (März 13) 10:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 12märzjan 910:10märz 12Rücken-Fit 65+(Januar 9) 10:10 - (März 12) 11:10 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 910:30märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 10:30 - (März 13) 11:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 911:15märz 13Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 9) 11:15 - (März 13) 12:00 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 915:45märz 13Gymnastik für Hüfte und Knie(Januar 9) 15:45 - (März 13) 16:45 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 916:30märz 13Stressbewältigung - Feldenkrais(Januar 9) 16:30 - (März 13) 18:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 917:00märz 13Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 9) 17:00 - (März 13) 18:15 Turnhalle Hauptschule Bünde Mitte, Haßkampstr. 42 - 50, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 918:15märz 13Stressbewältigung – Hatha-Yoga für Anfänger(Januar 9) 18:15 - (März 13) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 918:30märz 13Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 9) 18:30 - (März 13) 20:00 Turnhalle Pestalozzi-Schule, Hüffen, Pestalozzistr. 19, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 919:00märz 13Stressbewältigung – Energy Dance(Januar 9) 19:00 - (März 13) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9jan - 13märzjan 920:00märz 13Stressbewältigung - Feldenkrais(Januar 9) 20:00 - (März 13) 21:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10jan - 14märzjan 1015:00märz 14Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 10) 15:00 - (März 14) 16:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

10jan - 14märzjan 1016:30märz 14Fit - Mix(Januar 10) 16:30 - (März 14) 18:00 Hauptschule Bünde Südring, Heidestr. 41, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjeden TagStressbewältigung: Heigln – Bewegung an der frischen Luft(jeden Tag) Park an der Stadthalle, Steinmeisterstr. 13, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 118:30märz 15Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 11) 8:30 - (März 15) 9:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 118:30märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 8:30 - (März 15) 9:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 119:15märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 9:15 - (März 15) 10:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 119:15märz 15Rücken-Fit 65+(Januar 11) 9:15 - (März 15) 10:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 119:45märz 15Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 11) 9:45 - (März 15) 10:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1110:00märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 10:00 - (März 15) 10:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1110:30märz 15Fit bis ins hohe Alter(Januar 11) 10:30 - (März 15) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1115:00märz 15Gymnastik im Sitzen(Januar 11) 15:00 - (März 15) 16:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1115:15märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 15:15 - (März 15) 16:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1116:00märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 16:00 - (März 15) 16:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1116:45märz 15Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 11) 16:45 - (März 15) 17:30 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1116:45märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 16:45 - (März 15) 17:30 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1117:30märz 15Aqua Vital / Warmwassergymnastik(Januar 11) 17:30 - (März 15) 18:15 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1117:30märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 17:30 - (März 15) 18:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1118:15märz 15Aqua Fitness / Warmwassergymnastik(Januar 11) 18:15 - (März 15) 19:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1118:30märz 15Qi Gong - Einführung(Januar 11) 18:30 - (März 15) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1118:30märz 15Line Dance(Januar 11) 18:30 - (März 15) 20:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

11jan - 15märzjan 1119:45märz 15Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 11) 19:45 - (März 15) 21:00 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

12jan - 16märzjan 129:00märz 16Fit - Mix(Januar 12) 9:00 - (März 16) 10:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

15jan - 19märzjan 1517:45märz 19Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 15) 17:45 - (März 19) 19:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1613:45märz 20Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 16) 13:45 - (März 20) 14:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1614:50märz 20Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 16) 14:50 - (März 20) 15:50 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1616:00märz 20Osteoporose - Gymnastik (Einführungskurs)(Januar 16) 16:00 - (März 20) 17:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

16jan - 20märzjan 1620:15märz 20Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 16) 20:15 - (März 20) 21:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

17jan - 21märzjan 1719:00märz 21Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik(Januar 17) 19:00 - (März 21) 20:30 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

30jan - 20märzjan 3018:15märz 20Meditatives Tanzen(Januar 30) 18:15 - (März 20) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

19feb - 30aprfeb 198:23apr 30Sprachförderkurs für Flüchtlinge(Februar 19) 8:23 - (April 30) 8:23 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Politik,Veranstaltung

26feb - 30aprfeb 269:30apr 30Ganzheitliches Gedächtnistraining(Februar 26) 9:30 - (April 30) 11:00 Bünde Marktstr. 1, Marktstraße 1, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

23märz - 29märz 238:00märz 29Arbeits- und Ausbildungssituation junger Menschen heute8:00 - 17:00 (29) Bahnhof Garbeck e.V., Am Pickhammer 1, 58802 GarbeckKategorie:Politik,Veranstaltung

27märz - 15maimärz 2718:15mai 15Meditatives Tanzen18:15 - (Mai 15) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

April

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Grundbildung mit Erwerbswelterfahrung: Berufsvorbereitende Qualifizierung: Sprache(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Grundbildung mit Erwerbswelterfahrung: Berufsvorbereitende Qualifizierung: Mathematik/Informatik(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

1jan - 31dez0:00dez 31- 0:00ESF – Weiterbildung geht zur Schule: Zukunftsgestaltung - Alltagsbewältigung, Arbeitswelt und Selbstentfaltung nach der Schule(Januar 1) 0:00 - (Dezember 31) 0:00 Förderschulen Kreis HerfordKategorie:Berufsorientierung,Veranstaltung

19feb - 30aprfeb 198:23apr 30Sprachförderkurs für Flüchtlinge(Februar 19) 8:23 - (April 30) 8:23 IZF Bad Oeynhausen, Buddestraße 11, 32547 Bad OeynhausenKategorie:Politik,Veranstaltung

26feb - 30aprfeb 269:30apr 30Ganzheitliches Gedächtnistraining(Februar 26) 9:30 - (April 30) 11:00 Bünde Marktstr. 1, Marktstraße 1, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

27märz - 15maimärz 2718:15mai 15Meditatives Tanzen(März 27) 18:15 - (Mai 15) 19:45 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 58:30jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik8:30 - (Juni 7) 9:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 59:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik9:15 - (Juni 7) 10:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 510:00jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik10:00 - (Juni 7) 10:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 515:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik15:15 - (Juni 7) 16:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 516:00jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik16:00 - (Juni 7) 16:45 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 516:45jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik16:45 - (Juni 7) 17:30 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 517:30jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik17:30 - (Juni 7) 18:15 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

5apr - 7junapr 518:15jun 7Aqua Fitness / Warmwassergymnastik18:15 - (Juni 7) 19:00 Kurhaus Bültermann, Bäderstr. 102, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 98:15jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik8:15 - (Juni 11) 9:15 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 98:30jun 11Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung8:30 - (Juni 11) 10:00 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 99:20jun 11Rücken – Fit - Einführung in die Wirbelsäulengymnastik9:20 - (Juni 11) 10:20 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:00jun 11Aqua Vital / Warmwassergymnastik10:00 - (Juni 11) 10:45 Parkhotel Sonnenhaus Bünde, Borriesstr. 29, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:15jun 11Stressbewältigung – Vini-Yoga-Einführung10:15 - (Juni 11) 11:45 Deutsches Rotes Kreuz, Sachsenstr. 116, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung

9apr - 11junapr 910:30jun 11Rücken-Fit 65+10:30 - (Juni 11) 11:30 Wohnen am Tabakspeicher, Wasserbreite 6-8, 32257 BündeKategorie:Gesundheit,Veranstaltung